Семья из расселяемого Газ-Сале рассказала, как получила шанс на лучшую жизнь для детей
Всего под эти цели выделено шесть домов на 776 квартир. Мать четверых детей Зухра Бейтуллаева из этого села рассказала корреспонденту информагентства «Север-Пресс», почему согласилась на переезд.
«В Новом Уренгое перспективы детям. Эмоции самые лучшие, конечно, не ожидала, что так быстро получу квартиру».
Зухра Бейтуллаева
новосел
Ключи от квартир газсалинцам выдал губернатор ЯНАО. Он обещал в июле, что проверит, как северяне будут обосновываться на новом месте.
В июле этого года губернатор ЯНАО ездил в Газ-Сале, где встретился с местными жителями и обсудил вопросы переселения из села в Новый Уренгой и Тазовский. Сельчанам было дано обещание о всесторонней помощи, в том числе в поиске работы. Также власти региона выделили подъемные 100 тысяч рублей для переезжающих.
Решение о расселении Газ-Сале принимали сами сельчане — 80% жилья в селе было непригодно для жизни. Для тех, кто решил не уезжать, будут поддерживать важные соцобъекты.
Ранее мы писали, что 500 семей газсалинцев готовятся к большому переселению.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».