http://Top.Mail.Ru
Семья с Ямала подружилась со «своей» героиней реалити-шоу «Чадо из ада» | Ямал-Медиа
28 сентября 2021, 11:08

Семья с Ямала подружилась со «своей» героиней реалити-шоу «Чадо из ада»

Девушка приезжала в поселок Тазовский.

Ямальская серия реалити-шоу о перевоспитании богатых и избалованных подростков вышла на канале «Ю». По сценарию шоу героев на три дня переселяют из фамильных апартаментов в другую реальность — в семьи со скромным достатком. Для кого из участников это большее испытание, смогла выяснить ямальская семья Лапсуй. Их гостьей была Марго Бернштейн, дочь бизнесмена, живущая на две страны: Россию и Канаду.

«Пап, ты доволен?!» — с этой фразой девушка сделала первые шаги в новую для себя жизнь. «На перевоспитание» 16-летняя Марго попала в многодетную семью Федора Лапсуя из поселка Тазовский. Незабываемые три дня и три ночи ей предстояло провести в уютной квартире, но в типичной для Севера «деревяшке».

Как мы попали на проект? Случайно. В Instagram опубликовал снимки дочери Кристины с фотосессии. Так на меня вышел продюсер канала. Это было в феврале. Переговоры длились четыре месяца. Мы предлагали принять Марго в Тюмени, но канал настаивал на том, чтобы привезти девочку на Ямал. Я понимал, что это будет нелегко, но согласился.

Федор Лапсуй

На Ямал семья Лапсуй традиционно приезжает на летние каникулы. В родном поселке Тазовский они проводят все время с мая по сентябрь. Ездят и в тундру к родителям; стойбище — в двух часах езды от поселка. В этот раз в доме северян было шумно и нервно, как никогда. Там три дня шли съемки «психологического триллера» — третьего выпуска шоу «Чадо из Ада».

«План был какой: они приезжают в поселок, ночуют, мы знакомимся и едем в стойбище на три дня. Моя старшая дочь Кристина должна была познакомить Марго с жизнью в чуме, с обязанностями женщин и девушек. Но когда девочка приехала, я понял, что она не выдержит, сломается и будет нас ненавидеть. Поэтому мы остались в поселке», — рассказал Федор Лапсуй

Как признался мужчина, свой урок из нескольких дней, пока шли съемки, извлек каждый участник проекта.

У меня очень общительная дочь, но в первый вечер она просто молчала. Потом редактор у нее спросила, почему она такая тихая. На что дочь ответила: «Я первый раз вижу, чтобы моему папе кто-то перечил. Не знаю, что ответить, нет слов».

Федор Лапсуй

«Я и этот поселок — это полный фейл (неудача, провал — Прим. авт, — сообщила на камеру героиня проекта.

За неудачный первый день в гостях Марго потом извинилась. Призналась, что у нее есть все, что она пожелает, но ситуация, в которой она оказалась, подвигла ее на мысли о будущем. Девушка сказала, что всерьез задумалась, каким человеком хочет стать.

Изменилось мнение гостьи округа и о дружбе.

«Когда я приехала, мне на Кристину было все равно. Я смотрела на нее просто как на девочку, которую мне жаль. А сейчас понимаю, что на самом деле, возможно, это даже единственный человек, который может стать мне настоящим другом», — призналась героиня в финале программы.

Марго все-таки побывала в тундре — в гостях у родственницы семьи в чуме неподалеку от поселка. С некоторыми национальными обрядами ее познакомил шаман. Дальше семья решила ехать уже без девочки. Федор Лапсуй решил, что с нее достаточно испытаний Севером.

Уже после съемок программы этим летом семья Лапсуй ездила в Москву, где девушки встретились уже на нейтральной территории. Как признается глава семейства, у них с героиней шоу в итоге сложились хорошие отношения. Она и сейчас созванивается с Кристиной и пишет Федору. Но в гости пока больше не собирается.


Загрузка...