http://Top.Mail.Ru
Сергей Ямкин рассказал об антикризисных мерах на Совете законодателей с участием Президента РФ | Ямал-Медиа
28 апреля 2022, 16:49

Сергей Ямкин рассказал об антикризисных мерах на Совете законодателей с участием Президента РФ

ЯНАО признан одним из лидеров страны по противодействию санкциям.

Глава ямальского парламента принял участие в работе Совета законодателей РФ. В День российского парламентаризма перед участниками мероприятия выступил президент России Владимир Путин. Об этом сообщили в пресс-службе Заксобрания ЯНАО.

Глава государства отметил слаженную работу российских законодателей по внедрению антикризисных мер и обратил внимание на необходимость продолжения работы в этом направлении.

Выступая на Совете законодателей, Сергей Ямкин рассказал об антикризисных мерах в регионе.

Несмотря на все санкции, наша экономика устояла, а изоляция стала стимулом для развития. Мы продолжим оперативно реагировать на все вызовы

Сергей Ямкин

глава Заксобрания ЯНАО

В рейтинге АПЭК округ находится на втором месте среди всех субъектов РФ. Такая высокая оценка деятельности властей региона стала возможна благодаря сдерживанию цен и поддержке местного производства.

Одной из приоритетных задач на Ямале стало выполнение всех соцобязательств, в том числе по возведению жилья. Регион планомерно движется к выполнению поручения губернатора по расселению миллиона квадратных метров аварийного жилфонда. В этом году депутаты внесли поправки в бюджет, которые позволили увеличить объем финансирования строительства.

Региональные власти работают в связке, у нас общая цель — благополучие Ямала и его жителей, и вместе мы будем ее добиваться.

Сергей Ямкин

глава Заксобрания ЯНАО

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...