http://Top.Mail.Ru
Ямальских хвостиков готовят к укотовлению | Ямал-Медиа
19 ноября 2024, 14:44 (обновлено: 20 ноября 2024, 10:31)

Ямальских хвостиков готовят к укотовлению

Северяне возьмут шефство над котами в 13 приютах Ямала

В ЯНАО запустят проект под названием «Мой кот». Ямальцы смогут взять под опеку животных, которые сейчас находятся в приютах.

Присмотреться к питомцам и оформить шефство над животными смогут все желающие. В день добровольца, 5 декабря, проект масштабируют на весь регион. Инициативу в ходе «Честного маршрута» поддержал губернатор Ямала, сообщил телеграм-канал «Пул 89».

Выбрать подопечного можно будет в любом из 13 приютов округа. Хозяин сможет не забирать кота домой, но обязательно заботиться о подшефном питомце и регулярно навещать его, привозить еду и игрушки, помогать с уборкой клеток.

Ранее ветклиники ЯНАО запустили акцию по льготной стерилизации домашних питомцев «Пушистый холостяк». Она продлится с 11 ноября по 1 декабря.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...