http://Top.Mail.Ru
Газовая Венеция: дождь залил улицы в Новом Уренгое | Ямал-Медиа
13 августа 2022, 18:59

Газовая Венеция: дождь залил улицы в Новом Уренгое

Стоки не справляются с водой на проезжей части и тротуарах. При этом завтра в газовой столице ожидается настоящий ливень.

В сообществе «ГОРОРО | Новый Уренгой» во «ВКонтакте» опубликовали кадры потопа на улицах города. Пользователи соцсети развернули бурную дискуссию по поводу будущего газовой столицы.

Мнения разделились. Одни комментаторы обвинили в потоках воды и грязи на городских улицах власти, которые якобы не обращают внимание на состояние дорог.

Каждый год такой потоп. И 20 лет назад, и 10 лет, и теперь... В этом году обещали ливневки сделать. Вот только дело на обещаниях и закончилось... Зато везде раструбили, что делают дороги и облагораживают город! Заметно!

Татьяна Татьяна

пользователь сети

Другие пользователи отметили, что сливы вдоль проезжей части есть, но они по какой-то причине не справляются с напором воды, особенно во время дождей.

Они ее [дорогу] два раза переделывали! Сток широкий и глубокий сделали. Но почему вода не стекает, непонятно! Во второй раз когда ремонтировали, обещали дорогу под наклоном сделать и, видимо, не сделали!

Оксана Филиппова

пользователь сети

Коммунальщики уже подогнали к месту потопа машины для откачки воды. Однако пользователи сети усомнились в эффективности такой меры, тем более, что завтра в Новом Уренгое ожидается сильный ливень. Синоптики прогнозируют до 24 мм осадков за день. Дожди прекратятся только во вторник.

Ранее сообщалось о потопе на дороге в 8-м микрорайоне Ноябрьска.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...