http://Top.Mail.Ru
Северный олень, заяц-беляк, ласка и горностай: впервые изучена фауна удаленной части Гыданского полуострова | Ямал-Медиа
21 июня 2022, 05:46

Северный олень, заяц-беляк, ласка и горностай: впервые изучена фауна удаленной части Гыданского полуострова

Изучение животного мира там продолжится.

Ученые лишь недавно обратили пристальное внимание на разнообразный мир обитателей Гыданского полуострова. Российские исследователи проанализировали виды животных, которые там проживают. Причем территорией исследования стала местность, расположенная в относительной близости от точек, где добывают газ, сообщает ТАСС.

Так, исследователям удалось найти многих млекопитающих. Например, их внимание обратил на себя северный олень, заяц-беляк и песец. Также удивителен и птичий мир: например, белая куропатка, ворона и пуночки.

Ожидается, что результаты исследования помогут построить механизм воздействия на мир и разработать программы для сохранения и исследований местного биоразнообразия. Изучение животного мира продолжится.

Ранее сообщалось, что известные косметические бренды заинтересовались рогами копытных Ямала. Сырье уже закупили и в ближайшее время планируют выпускать омолаживающие крема на его основе.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...