Шах и мат. Тринадцать ямальцев стали победителями Всероссийских соревнований по шахматам | Ямал-Медиа
20 мая 2022, 15:57

Турнир прошел в регионе впервые.

На Ямале впервые прошли Всероссийские соревнования по шахматам «Мемориал Владимира Николаевича Оноприенко», этап детского Кубка России 2022 года среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет, юношей и девушек до 15 лет, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

Состязания завершились накануне в Ноябрьске. Спортсмены за шесть дней турнира сыграли более 600 партий.

На площадке СОК «Зенит» им. Юрия Морозова встретились спортсмены ЯНАО, ХМАО, Тюменской, Томской, Кемеровской, Челябинской, Оренбургской областей, Краснодарского края, Санкт-Петербурга и Москвы — всего 145 шахматистов.

Победителями и призерами соревнований стали 24 шахматиста, 13 из которых — ямальцы.

В январе 2023 года в Ноябрьске пройдет второй по счету «Мемориал Владимира Николаевича Оноприенко».

Ранее мы рассказывали, как юная ямальская шахматистка завоевала бронзу первенства России.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».