Шестой тур Молодежной волейбольной лиги в Лабытнанги завершился победой «Факела» | Ямал-Медиа
17 января 2022, 09:07

У Лабытнанги есть шанс вновь принять «Финал шести» Молодежной лиги России по волейболу: молодежная команда новоуренгойского «Факела», которая может занять итоговое второе место в чемпионате страны. Накануне в городе Семи лиственниц завершился его шестой тур.

Открывали последний игровой день аутсайдеры шестого тура — «Белогорье-2» и «Енисей-2», проигравшие к этому моменту по три матча. Первые две партии остались за белгородцами, но затем представители Красноярска смогли собраться, выиграли два сета и оказались сильнее на тай-брейке. В итоге команда с берегов Енисея покидает берега Оби в приподнятом настроении — Лабытнанги им запомнился только с хорошей стороны.

Мы ожидали увидеть Крайний Север, а увидели иллюминацию, огни, гостиница рядом с елкой расположена. Очень красивый город, атмосфера радует

Антон Бучацкий

доигровщик команды «Енисей-2»

В зале дворца спорта «Полярный» атмосферу создавали лабытнангские болельщики. Перед игрой «Факела» и московского «Динамо-Олимп» к участникам и зрителям обратился губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Хочу поприветствовать команды, которые приехали к нам в гости из Москвы, из Белгорода, из Красноярска. Здорово, что северный наш город является площадкой для хорошей, очень эффектной игры. Хочу всех поздравить с таким замечательным турниром и пусть победит сильнейший

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Перед игрой среди болельщиков и руководства «Факела» чувствовалось волнение: все-таки первую игру в рамках шестого тура ямальцы москвичам уступили.

Команда «Динамо» — лидер чемпионата, у них ребята в основной массе постарше все, поопытнее. Но при этом первый матч был очень упорный, на больше-меньше все решилось, так что шансы есть. Посмотрим

Николай Капранов

директор ВК «Факел»

На последний матч ямальцы вышли как на последний бой и уже со стартовых минут ушли в отрыв, в итоге доведя первую партию до победы — 25:20. Во втором сете игра шла на равных, но в итоге «Факел» снова склонил чашу весов в свою пользу — 25:21. А в третьей партии хозяева и вовсе не оставили гостям шанса — 25:16.

У нас были установки по подаче, по блоку. Мы и в первой игре их выполняли, просто, по моему мнению, нам не так сильно повезло. Я считаю, что «Динамо», возможно», после первой игры всерьез нас не воспринимали, отсюда и такой счет. То есть тут мы даже не играли на больше-меньше, спокойно забрали игру, как и планировали

Корней Эннс

диагональный молодежной команды ВК «Факел»

Если брать по элементам, мы проиграли подачу-приём. Всегда наши проблемы начинаются с подачи-приема. И если у нас плохой прием, постоянно на двойном, на тройном блоке нападаем, наши нападающие просто не справляются. А так «Факел» просто нас переиграл. Они выиграли, они молодцы, они были сильнее нас сегодня

Эдуард Сенин

главный тренер ВК «Динамо-Олимп»

С двумя победами над белгородцами и одной над москвичами после шестого тура «Факел» сохраняет шансы занять итоговое второе место в регулярном чемпионате. А значит, Лабытнанги вновь может стать одним из двух городов, где пройдет «Финал шести» молодежной лиги.

Сейчас стоит задача одержать четыре победы в Санкт-Петербурге, чтобы в родных стенах играть, так скажем. Мы будем играть только на победу