20 апреля 2025, 10:38
Шествие Бессмертного полка пройдет минимум в 45 регионах России
Не менее 45 регионов России проведут традиционную акцию «Бессмертный полк» в очном формате. В приграничных с Украиной районах шествия не будет из соображений безопасности, сообщил телеграм-канал Mash.
С портретами фронтовиков по городу пройдут в Петербурге, Перми, Уфе, Ярославле, Иванове, Владикавказе, Петрозаводске, городах Сибири и Дальнего Востока. В Туле, Рязани, Воронеже, Нижнем Новгороде, Ростове, Крыму, Брянске, Белгороде, Курске решили провести акцию онлайн, как в прошлом году.
Власти Москвы, Мурманска, Пензы, Смоленска, Казани и нескольких регионов Южного федерального округа пока не определились с форматом «Бессмертного полка».
В ЯНАО шествие пройдет 9 мая по улицам северных городов, сообщила пресс-служба губернатора Дмитрия Артюхова. Глава региона подчеркнул, что жители Ямала чтут память предков, победивших нацизм в Великой Отечественной войне.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».