http://Top.Mail.Ru
Повышение конкурентоспособности: «Школа ямальского заказчика» открылась в Салехарде | Ямал-Медиа
23 мая 2022, 14:02

Повышение конкурентоспособности: «Школа ямальского заказчика» открылась в Салехарде

Специалисты будут эффективно и оперативно осваивать новые технологии, благодаря чему повысится конкурентоспособность не только региона, но и страны.

Специалисты строительного комплекса могут повысить свою квалификацию: в эти дни в Салехарде проходит «Школа ямальского заказчика». Участники изучают кейсы по работе в новых условиях. Об этом сообщается на сайте правительства ЯНАО.

Всего в первом потоке свои знания расширяют около 100 человек. Это представители государственных и муниципальных заказчиков, застройщики, технические заказчики и другие.

Подготовка профессиональных строительных кадров — важная задача, отметили в администрации. Ведь если специалисты будут эффективно и оперативно осваивать новые технологии, то благодаря этому повысится конкурентоспособность не только региона, но и страны.

Как отметил заместитель губернатора Ямала, руководитель департамента строительства и жилищной политики ЯНАО Александр Подорога, развитие специалистов поддерживает и губернатор Дмитрий Артюхов.

Ямальская школа заказчика — большой проект. Мы будем обучаться всем направлениям — от проектирования и строительства здания до его эксплуатации и содержания, коснемся аспектов законодательства, внедрения цифровых технологий.

Александр Подорога

заместитель губернатора Ямала, руководитель департамента строительства и жилищной политики ЯНАО

Пройти обучение в очном формате можно с 21 по 23 мая. А с 24 мая по 8 июня начнутся заочные лекции. Также планируется провести обучающие мероприятия в Новом Уренгое и Ноябрьске.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...