http://Top.Mail.Ru
Школьник из Тазовского прошел отбор в ГИТИС | Ямал-Медиа
21 апреля 2025, 09:12 (обновлено: 21 апреля 2025, 09:14)

Школьник из Тазовского прошел отбор в ГИТИС

Онлайн-отбор в ГИТИС провели для школьников Ямала. По итогам предварительных прослушиваний 17-летний Федор Агаев, учащийся Центра образования «Полярная звезда» из Тазовского, рекомендован к поступлению на актерский факультет.

По итогам консультаций ямалец вошел в число лучших. Теперь его ждет участие во втором туре прослушиваний в Москве. По словам Федора Агаева, вдвойне приятно, что педагоги престижного театрального вуза заинтересованы в абитуриентах из регионов. Школьник поделился, что мечтает стать актером и расти профессионально дальше.

Онлайн-отбор, который длился два дня, провел старший преподаватель кафедры мастерства актера ГИТИСа Андрей Оганян. Почти 150 школьников и студентов колледжей из регионов Урала и Сибири читали стихи Марины Цветаевой, Евгения Евтушенко, Владимира Маяковского, Али Кудряшевой, басни Крылова, Михалкова, а педагог давал ребятам рекомендации по выбранным программам.

Итоги образовательного проекта подвела цифровая экосистема МТС совместно с Российским институтом театрального искусства — ГИТИС. Первичный онлайн-отбор прошел в рамках проекта «Поколение М» на платформе МТС Линк, сообщили в пресс-службе компании.

В середине апреля для ямальских школьников провели интерактивный онлайн-урок по сохранению ненецкого языка в регионе. Его участниками стали около 1500 учеников с третьего по шестой классы. К проекту присоединились более 30 общеобразовательных школ и школ-интернатов.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...