28 июня 2023, 14:19 (обновлено: 28 июня 2023, 14:49)
Школьники из семи стран и Донбасса поднялись на Ледник Романтиков
На Ямале продолжается туристическая поездка для участников программы «Здравствуй, Россия!». Одним из главных событий для них стало восхождение на горную вершину.
Участниками турпохода стали юные соотечественники из семи стран и школьники из Волновахского района. Ребята приехали на Крайний Север впервые. Перед восхождением для них провели разминку. Затем группа отправилась в путь. Длина маршрута составляет пять километров через ледниковые долины реки Енга-Ю. Участники похода сделали несколько остановок, чтобы передохнуть и сфотографироваться. Подъем занял три часа.
Ранее пятьдесят гостей из Белоруссии, Казахстана, Польши, Сирии, Таджикистана, Финляндии, Южной Осетии и школьники из Волновахского района ДНР впервые пересекли Полярный круг.