http://Top.Mail.Ru
Школьники Ямала написали итоговое сочинение | Ямал-Медиа
01 декабря 2021, 10:29

Школьники Ямала написали итоговое сочинение

О допуске к ЕГЭ подростки узнают через две недели.

Сегодня ученики 11 классов ЯНАО написали итоговое сочинение. Эта работа станет их допуском к ЕГЭ. Чтобы успешно справиться с заданием, школьникам необходимо было составить текст минимум на 250 слов, раскрывая поставленную проблему с помощью цитат из литературных произведений.

Темы итогового сочинения выпускники узнали за 15 минут до начала экзамена. На выполнение творческой работы организаторы отвели четыре часа, в процессе ее написания подростки могли пользоваться только словарем. В сочинении допустимы ошибки: пять орфографических, пунктуационных или грамматических на каждые 100 слов.

Сочинения ребята писали в стенах своих родных школ, а вот проверять работы будут педагоги других образовательных учреждений. Критериев оценки пять: грамотность, аргументированность, соответствие теме, качество речи, композиция. Результаты станут известны не позднее 15 декабря. Те, кто не справится с заданием или не смог сегодня участвовать в проверке знаний по уважительной причине, напишут итоговое сочинение в резервные дни — 2 февраля и 4 мая.

Чем больше ты читаешь, тем больше ты сможешь привести аргументов, мыслей и доводов, тем проще будет набрать достаточный объем

Дарья Почемова

Ученица 11 класса средней школы № 8

Блестящая работа — это когда ученик замечательно тезис написал, к формулировке указал несколько точек зрения на ту проблему, которая будет в теме, и сумел несколько произведений привести на каждый критерий или параметр, который он в тезисе указывал

Виктория Калашникова

Учитель русского языка и литературы средней школы № 8

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 15:00 от 1 декабря.


Загрузка...