http://Top.Mail.Ru
Школьники из Ноябрьска отправились на языковую стажировку в Сербию | Ямал-Медиа
30 октября 2025, 08:33 (обновлено: 30 октября 2025, 08:47)

Школьники из Ноябрьска отправились на языковую стажировку в Сербию

Учащиеся ноябрьского дипломатического класса отправились в Сербию на языковую стажировку. Они будут заниматься в гимназии города Алексинаца вместе с местными школьниками.

Ноябрьских школьников встретили в Белграде, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО. Ямальцев ждут экскурсии по столице Сербии, деловые встречи в посольстве Российской Федерации, Русском доме и Белградском университете. Также ребята посетят Липовац, Крушевац и Сокобаню, чтобы поближе познакомиться с культурой и традициями Сербии.

В гимназии Алексинаца у 15 ноябрян пройдут уроки в сербском классе. Их проведут местные преподаватели и учителя из России.

Обратный путь ямальских школьников пройдет вместе с 15 сербскими гимназистами. Они приедут на Ямал с ответным визитом.

Еще одна делегация ямальских школьников в октябре побывала на тематической смене в Крыму. Поездка «Духом сильны, единством богаты» была организована по приглашению министра образования Белгородской области и объединила 300 детей из двух регионов.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...