http://Top.Mail.Ru
В Москве стартовал первый съезд Российского движения детей и молодежи. В Лабытнанги создадут первичное отделение РДДМ | Ямал-Медиа
18 декабря 2022, 15:01

В Москве стартовал первый съезд Российского движения детей и молодежи. В Лабытнанги создадут первичное отделение РДДМ

Первый съезд Российского движения детей и молодежи стартовал в Москве

В Москве стартовал I Съезд Российского движения детей и молодежи в воскресенье, 18 декабря. Делегаты из всех 89 регионов России, в том числе ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей прибыли в Дом молодежи. Об этом сообщил ТАСС.

На Ямале в Лабытнанги создали первичное отделение РДДМ. Юные жители ЯНАО уже участвуют в волонтерских и патриотических движениях, вовлечены в спортивную и культурную жизнь городского округа. Ребята вместе с мэром Мариной Тресковой составили план работы по организации первичного отделения.

В общей сложности участие в мероприятии принимают почти полторы тысячи человек: им предстоит обсудить основные пути развития движения. Площадки будут работать до вторника, 20 декабря.

Во время съезда их ждут дискуссионные площадки по различным направлениям: «Наука и технологии», «Культура и искусство», «Здоровый образ жизни», «Патриотизм и историческая память», «Волонтерство и добровольчество», «Медиа и коммуникации». Кроме того, у частники встретятся с членами наблюдательного совета движения.

РДДМ создали в 2022 году по инициативе президента Владимира Путина. Предполагается, что движение будет влиять на формирование госполитики в интересах детей и молодежи.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа»


Загрузка...