http://Top.Mail.Ru
Школьников вновь начали переводить на «удаленку» | Ямал-Медиа
23 сентября 2021, 07:02

Школьников вновь начали переводить на удаленку

Это связано с тем, что число заболевших коронавирусом в ряде субъектов снова начало расти.

Власти некоторых регионов приняли решение о переводе школьников на дистанционное обучение. Например, накануне подобная мера вступила в силу в Оренбурге: там ученики, кроме младшеклассников и выпускников, перешли на удаленку, сообщает сайт газеты «Известия».

Причина все та же — увеличение числа инфицированных коронавирусом. Глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что рост заболеваемости зафиксирован в 36 регионах. И это после стабилизации ситуации, которая длилась восемь месяцев.

По мнению экспертов, статистика изменилась с началом учебного года и традиционной сезонностью инфекций. О том, как дальше будет развиваться ситуация, зависит от темпов вакцинации населения и соблюдения масочного режима, убеждены специалисты.

При этом директор Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов добавил, что в нашей стране граждане вакцинируются недостаточно. Есть те, кто и вовсе не переболел коронавирусом. Поэтому крайне важно защищать верхние дыхательные пути там, где соблюдение социальной дистанции невозможно.

Ранее сенатор Совфеда выступил против дистанционки в школах. Он призвал закрепить запрет на законодательном уровне.


Загрузка...