http://Top.Mail.Ru
Английской школьнице ампутировали конечности после жалоб на тошноту | Ямал-Медиа
18 июля 2025, 06:10 (обновлено: 18 июля 2025, 06:21)

Английской школьнице ампутировали конечности после жалоб на тошноту

Mirror: 10-летняя девочка лишилась руки и обеих ног после жалоб на тошноту

Десятилетняя жительница Англии пожаловалась на тошноту, в результате ей ампутировали обе ноги и руку.

Историей поделилось издание Mirror. Родители Пенелопы Видал-Уолш сообщили, что их дочь пожаловалась на тошноту перед сном. Ночью у нее началась рвота, а утром на теле девочки появились синяки фиолетового цвета. Ребенка госпитализировали и поставили диагноз: менингит и сепсис.

Врачи быстро начали лечение, однако инфекция вызвала серьезные осложнения, включая редкую грибковую инфекцию. В итоге девочке ампутировали обе нижние конечности и часть правой руки.

Пенелопа готовится к еще одной операции. Если лечение пойдет по плану, ее выпишут в октябре 2025 года. Семья ребенка начала сбор средств на реабилитацию и протезирование.

Ранее врачи Белого дома диагностировали у президента США Дональда Трампа хроническую венозную недостаточность.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...