http://Top.Mail.Ru
Школьные товары подешевеют после начала учебного года. Детям из многодетных семей в ЯНАО помогут подготовиться к 1 сентября | Ямал-Медиа
17 августа 2022, 19:34

Школьные товары подешевеют после начала учебного года. Детям из многодетных семей в ЯНАО помогут подготовиться к 1 сентября

Минпромторг: цены на школьные товары снизят в сентябре

Школьные принадлежности подешевеют в сентябре после сезонного роста цен перед началом учебного года, сообщила пресс-служба Минпромторга России.

Ямальские школьники из многодетных семей получат пособие в 22 тысячи рублей перед 1 сентября. Их родители смогут потратить деньги на подготовку детей к школе.

Минпромторг России уделяет особое внимание развитию производства социально значимых товаров — именно к таким относятся школьные товары и принадлежности. <…> Ожидаем, что после традиционного сезонного подъема перед началом учебного года цены на школьные товары пойдут на спад уже в сентябре.

Пресс-служба Минпромторга

Ямальские депутаты проверили школы в Ноябрьске и осмотрели площадки для флагштоков. Такие площадки уже оборудовали во всех среднеобразовательных учреждениях округа. Вместе с флагом России на них будут поднимать флаг ЯНАО и города.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...