Школу под Хабаровском проверят из-за жестоких издевательств над детьми
Следователи проверяют школу под Хабаровском из-за издевательств над детьми
10 октября в Сети появился ролик, на котором третьеклассник жестоко побил сверстника. Мальчика перекидывали через плечо и били по голове гимнастическим ковриком. Другие дети в конфликт не вмешивались, а учитель в это время в кабинете отсутствовал. Комиссия по делам несовершеннолетних не обнаружила на видео чего-либо противозаконного и объяснила происходящее «игрой», сообщает РИА «Новости».
Впоследствии выяснилось, что это не первый случай жестокого обращения с детьми в школе. В Сети всплыл еще один ролик, снятый в декабре, где четвероклассницу заставили встать на колени и просить прощения на камеру.
По данным агентства, следователи выясняют, допустило ли руководство школы халатность, следствием которой стали издевательства над несовершеннолетними. Администрация учебного заведения отказалась контактировать с журналистами по этому поводу.
В Омской области ранее завели дело после избиения ребенка в детдоме. Видео с издевательствами вызвало резонанс в Сети.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».