Школы и детские сады Нового Уренгоя войдут в учебный год посвежевшими
В школах и детсадах Нового Уренгоя завершаются ремонтные работы
В частности, детсад «Умка» встречает малышей обновленным фасадом, где сменили утеплитель. Помимо этого, в здании отремонтировали окна, заменили светильники в помещениях. В пищеблоке поменяли плитку.
Ремонт идет и других образовательных заведениях южной части города: в школе «Земля Родная», в детсаду «Елочка», в школах № 15 и № 7. По срокам нареканий нет, по качеству работ тоже. Хотя на одном из объектов всё же нашлись недочеты.
Подрядчику образовательного центра «Эврика» сделали замечание — слишком много строительного мусора. На устранение проблемы дали неделю, а сами работы должны завершиться до конца августа.
Кроме того, срок проведения внутренних работ пришлось сдвинуть до конца октября. Подрядчик пояснил, что причины уважительные: из-за занятий к работам приступили не в декабре, как планировали, а только в мае.
«Учреждение никак не могло съехать отсюда. У них не было помещения для переезда. Получается, ютились вместе. Как известно, сначала делаются инженерные коммуникации. Соответственно, я не мог их отключить от света, канализации, отопления. Поэтому всю зиму работы практически не велись», — пояснил представитель подрядчика Дмитрий Осипов.
В школе № 15 появится бассейн размером 15 на 8 и глубиной 1,5 метра. В разработке — проекты обновления фасада и благоустройства.
Смотрите полный выпуск программы «Время Ямала» от 19:30 за 5 августа.