http://Top.Mail.Ru
Шойгу проверил выполнение гособоронзаказов в Московской и Тульской областях | Ямал-Медиа
12 августа 2022, 04:47

Шойгу проверил выполнение гособоронзаказов в Московской и Тульской областях

Министр Шойгу проверил выполнение гособоронзаказов в Московской и Тульской областях

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу посетил предприятия оборонно-промышленного комплекса в Московской и Тульской областях, проверив ход выполнения государственного оборонного заказа, сообщила пресс-служба министерства.

В подмосковном городе Коломна Шойгу проверил работу Научно-производственной корпорации «Конструкторское бюро машиностроения». Министр ознакомился с новейшими образцами вооружения, военной и специальной техники, которая выпускается на объекте. Ему показали процесс производства и конечной сборки изделий, а также работу лабораторно-испытательного комплекса корпорации.

В Тульской области Шойгу проинспектировал работу Конструкторского бюро приборостроения имени Шипунова. Там он осмотрел производственные линии, на которых происходит сборка легкобронированной военной техники. Министр ознакомился с новейшими разработками в области бронетанковой техники, противотанкового, стрелкового и ракетного вооружения.

Глава Минобороны также проверил ход выполнения гособоронзаказа на «Научно-производственном объединении «СПЛАВ», где увидел работу испытательного центра и производственных лабораторий объекта.

Министр обороны провел рабочие совещания с руководством предприятий и профильных органов военного управления, на которых обратил особое внимание на соблюдение графика выполнения государственного оборонного заказа по всей номенклатуре продукции.

Пресс-служба Минобороны РФ

Накануне Минобороны РФ опубликовало видео с захватом опорного пункта ВСУ российскими десантниками. Они вытеснили противника с его позиций стремительной атакой.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...