http://Top.Mail.Ru
Шойгу заявил, что срочников не будут отправлять в горячие точки | Ямал-Медиа
29 марта 2022, 10:09

Глава Минобороны Шойгу: весенних призывников не будут отправлять в горячие точки

Российских призывников, поступивших на службу в армию весной 2022 года, не станут отправлять ни в какие горячие точки, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу. Он отметил, что призванные на службу прошлой весной вскоре вернутся домой, сообщило РИА «Новости».

29 марта министр обороны России провел селекторное совещание и сообщил, что этой весной на службу призовут 134,5 тысячи молодых людей — это меньше, чем год назад.

Подчеркну, что призывники не будут направляться ни в какие горячие точки <…> Все военнослужащие весеннего призыва прошлого года по истечении срока службы будут уволены в запас и отправлены к местам проживания

Сергей Шойгу

глава Минобороны РФ

Шойгу добавил, что большинство призывников пройдут профессиональную подготовку в учебных центрах. Процесс займет от трех до пяти месяцев. Призывная кампания стартует 1 апреля.

Сообщение министра обороны опровергает недостоверные новости о скрытой мобилизации в России с 1 апреля, сообщается в Telegram-канале проекта «Война с фейками». В 2022 году Главная военная прокуратура особо внимательно будет отслеживать соблюдение прав призывников.

В СМИ появилась информация, что призывников из Курской и Белгородской области отправили проходить службу на Украину. Эти данные оказались фейком.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...