http://Top.Mail.Ru
Канцлер ФРГ Шольц заявил о готовности турбины Siemens для «Северного потока» | Ямал-Медиа
03 августа 2022, 09:02

Канцлер ФРГ Шольц заявил о готовности турбины Siemens для «Северного потока»

Канцлер ФРГ Шольц заявил о готовности турбины Siemens к транспортировке в Россию

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил о готовности турбины Siemens для «Северного потока» к эксплуатации. Лидер Германии сообщил, что ничто не препятствует ее транспортировке в Россию, написал ТАСС.

Канцлер ФРГ в среду посетил завод Siemens Energy в Мюльхайм-ан-дер-Руре, где ему продемонстрировали турбину для «Северного потока». По словам Шольца, она работоспособна.

Нет никаких санкций в газовой сфере, которые бы запрещали использование этой турбины. Невыполнение поставок не имеет технических причин.

Олаф Шольц

канцлер ФРГ

Германия отправит турбину в Россию, которой нужно запросить ее и предоставить таможенные и транспортные документы, сказал Шольц. В Siemens Energy также заявили, что для транспортировки не хватает только документов со стороны РФ.

В связи с отсутствием турбины прокачку по «Северному потоку» ограничили до 40%. С конца июля «Газпром» уменьшил объем поставляемого газа до 20% от мощности.

Экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер ранее заявил, что запуск «Северного потока — 2» стал бы самым простым решением проблемы нехватки топлива.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Новости по теме

Загрузка...