08 апреля 2025, 23:11 (обновлено: 08 апреля 2025, 23:10)
Shot: крупные города Грузии остались без света
В Грузии произошло массовое отключение электричества. По информации телеграм-канала Shot, без света остались многие крупные города — Тбилиси, Батуми, Кутаиси, Поти и Рустави.
Телеграм-канал Baza отмечает, что света нет на большей части территории страны. При этом, как пишет «База», местные медиа отмечают возвращение электроэнергии в части городов, но свет в домах «моргает».
Объекты инфраструктуры подключили к генераторам, причина аварии и сроки восстановления подачи электричества пока неизвестны. Shot сообщает, что никаких официальных заявлений от энергетических компаний также еще не поступало.
На днях более 100 тысяч домов в 613 населенных пунктах Иркутской области остались без света. Электроснабжение пришлось отключить превентивно из-за сильного ветра в регионе.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».