18 января 2025, 10:00
SHOT: суд наложил арест на имущество Моргенштерна* по делу об иноагентстве
Суд арестовал дом с участком в деревне Леоново Истринского района Московской области, а также расположенные на Бакунинской улице в Москве нежилые здание и три помещения. Вся эта недвижимость принадлежит Алишеру Моргенштерну*.
Арест наложен в рамках уголовного дела об уклонении от обязанностей иноагентов, утонил телеграм-канал SHOT.
Накануне Следственный комитет Москвы предъявил рэперу Алишеру Моргенштерну* обвинение по уголовному делу об уклонении от обязательств иноагента. Но адвокат артиста утверждает, что музыкант ставит соответствующую плашку во всех публикуемых сообщениях, поэтому вину не признает.
В схожую ситуацию попал и заместитель председателя партии «Яблоко» Лев Шлосберг*: СУ СК по Псковской области обвинил политика в нарушении закона об иноагентах.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».
* Включен Минюстом в реестр иностранных агентов.