http://Top.Mail.Ru
Шпажисты из России взяли серебро Олимпиады | Ямал-Медиа
30 июля 2021, 12:23

Шпажисты из России взяли серебро Олимпиады

Спортсмены выступили в командных состязаниях по фехтованию.

Отечественные шпажисты представили Россию в командных состязаниях по фехтованию. Атлеты завоевали серебряную награду. Об этом сообщил ТАСС.

В финале мужская сборная РФ встретилась с японскими спортсменами. В составе российской команды выступили Сергей Бида и Павел Сухов. С ними также вышли Сергей Ходос и Никита Глазков. Состязание завершилось со счетом 36:45 в пользу команды из Японии. Бронзовую награду в дисциплине получили атлеты из Южной Кореи.

Серебро в командном турнире оказалось второй олимпийской наградой в истории российского фехтования на шпагах. До этого аналогичную медаль россияне взяли на Играх в Атланте в 1996 году.

Сборная РФ сохраняет четвертую позицию в общем зачете. Ее участники получили уже 34 медали: десять золотых, бронзовых и 14 серебряных наград. Первое место занимает китайская команда. Спортсмены из КНР завоевали 18 золотых медалей. Японцы снова сократили разрыв и теперь отстают от них лишь на одно золото. Лидирующую тройку до сих пор замыкают Соединенные Штаты. В активе американской команды сейчас 14 золотых медалей.Спортсмены выступили в командных состязаниях по фехтованию.


Загрузка...