http://Top.Mail.Ru
Швыдкой: артисты-эмигранты не получат коллективной амнистии по возвращении в РФ | Ямал-Медиа
22 февраля 2025, 06:25 (обновлено: 22 февраля 2025, 06:32)

Швыдкой: артисты-эмигранты не получат коллективной амнистии по возвращении в РФ

Спецпредставитель президента по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой заявил, что при желании вернуться на Родину уехавшие из России артисты не смогут воспользоваться коллективной амнистией.

«Никакой коллективной амнистии не может быть. Люди уезжали и вели себя по-разному. Они по-разному выступали в средствах массовой информации. Мне кажется, что тем людям, которые занимали активную антироссийскую позицию, не будут рады в нашей стране», — привело слова Швыдкова РИА «Новости».

Однако, он обнадежил тех, кто, покинув страну, «ни в коей мере не скомпрометировали себя антироссийскими выступлениями», и подчеркнул, что каждый конкретный случай будет рассматриваться отдельно.

Ранее украинский суд приговорил актера и депутата Госдумы Дмитрия Певцова к 10 годам лишения свободы за распространение «антиукраинских нарративов», призывы к госперевороту в стране и захвату территории Украины.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...