Си Цзиньпин заключил с Трампом сделку, которую назвал «хорошей новостью»
Согласно данным ТАСС, Си Цзиньпин по итогам переговоров с американским лидером сказал следующее: «Торгово-экономические делегации обеих сторон провели новый раунд переговоров и достигли новой совместной договоренности, что является хорошей новостью для промышленности обеих стран, их граждан и даже для мировой экономики».
Как утверждает председатель КНР, соглашение призвано поддержать промышленность Китая и США, улучшить положение граждан двух стран.
Также по итогам переговоров председатель КНР Си Цзиньпин выразил надежду на то, что две страны будут двигаться навстречу друг другу и действовать на основе общих интересов, передал ТАСС со ссылкой на Центральное телевидение Китая. Ранее сообщалось, что президент Трамп пошел на беспрецедентные меры для встречи Си Цзиньпина в ходе его визита в США.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».