http://Top.Mail.Ru
Сильные снегопады ожидаются в центральных регионах России | Ямал-Медиа
04 января 2022, 02:59

Сильные снегопады ожидаются в центральных регионах России

Сильные осадки и ветер ожидают жителей юга европейской части России, а в центральных регионах 4-5 января пройдут сильные снегопады и метели. Об этом рассказал ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По словам синоптика, на юге европейской части страны температура прогнозируется выше нормы на 4-6 градусов в ближайшие пять дней. Во вторник, 4 января, в Крыму, Краснодарском крае и на Северном Кавказе будет непогода в виде дождя и ветра до 20 м/c.

В Ростовской области, Краснодарском крае, Волгоградской области ожидаются сильные осадки в виде дождя, мокрого снега и снега. На Черноморском побережье ветер будет до 25 м/с 4 января

Роман Вильфанд

научный руководитель Гидрометцентра России

В Краснодарском крае возможны грозы, так как у поверхности земли температура окажется высокой, а на высоте 2-4 км будет заток холодного воздуха.

Это необычная ситуация, когда ливень, снег, сильный ветер и гроза. Это опасная ситуация, она коснется большинства районов, исключая Сочи

Роман Вильфанд

научный руководитель Гидрометцентра России

В ЦФО — Центральном Черноземье, Воронежской, Липецкой, Тамбовской областях — будет сильный снег и метель 4 января, а на следующий день «эти удовольствия» дойдут до Тверской, Московской, Ивановской областей, добавил Вильфанд.


Загрузка...