Силовики рассказали, покупала ли прокурор по делу Чекалиных фитнес-марафоны Лерчек
ТАСС: информация о покупке прокурором курсов Лерчек не является верной
По данным агентства, собеседник ТАСС заявил: «Распространяемая в СМИ информация об отстранении от участия в уголовном деле Чекалиных в суде одного из прокуроров якобы в связи с покупкой гособвинителем курсов по фитнесу у подсудимой не соответствует действительности».
Также в ходе заседания по делу Чекалиных прокурор Светлана Тарасова подчеркнула, что никто из прокуратуры или правоохранителей не нуждается в марафонах или курсах блогеров.
Ранее телеграм-канал SHOT утверждал, что в списке покупательниц марафона Лерчек адвокат Чекалиных якобы обнаружил данные полной тезки прокурора, которая ведет уголовное дело в суде. В связи с этим защитник потребовал отвода представительницы обвинения, заявляя, что та могла оплачивать курсы по фитнесу за 2690 рублей в 2022 году.
В марте Гагаринский суд Москвы приостановил производство по делу Лерчек до ее выздоровления от онкозаболевания.
Самые важные новости — в канале MAX «Ямал-Медиа».