http://Top.Mail.Ru
В Петербурге задержали начальника ГИБДД Семенова и помощника главы МВД Умнова | Ямал-Медиа
06 июля 2022, 09:04

В Петербурге задержали начальника ГИБДД Семенова и помощника главы МВД Умнова

Правоохранители задержали несколько высокопоставленных сотрудников МВД по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями, сообщила пресс-служба ведомства. Среди задержанных — помощник министра внутренних дел России Сергей Умнов, начальник УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Алексей Семенов и экс-замначальника ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и области Иван Абакумов.

По информации полицейских, СК России возбудил уголовное дело по статье о «Злоупотреблении служебными полномочиями» в июне 2020 года.

Установлено, что в период с 2016 по 2020 год несколько должностных лиц из числа руководящего состава ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области допускали злоупотребления должностными полномочиями, выразившиеся в приобретении на средства Фонда «Содействия программам ГУВД СПб и ЛО» имущества в целях личного использования.

МВД России

пресс-служба

Полицейских задержали в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса. Правоохранители продолжают следственные действия.

Бывшего начальника ГИБДД Тюменской области Александра Селюнина приговорили к 4,5 годам лишения свободы и штрафу в размере 2,5 миллионов рублей. Его обвинили в получении взяток и превышении должностных полномочий. Во время последнего слова Селюнин раскаялся в содеянном.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...