http://Top.Mail.Ru
Синхронизация усилий: Ямал и «Газпром нефть» определили приоритетные направления сотрудничества | Ямал-Медиа
16 июня 2022, 10:38

Синхронизация усилий: Ямал и «Газпром нефть» определили приоритетные направления сотрудничества

Среди главных направлений — развитие транспортной инфраструктуры, увеличение добычи трудноизвлекаемых запасов.

Соглашение Ямала и «Газпром нефти» в рамках Петербургского международного экономического форума подписали губернатор Дмитрий Артюхов и председатель правления компании Александр Дюков.

Среди главных направлений — развитие транспортной инфраструктуры, увеличение добычи трудноизвлекаемых запасов, развитие образовательной инфраструктуры для подготовки специалистов, а также приобретение оборудования российского производства.

Сегодня же правительство Ямала договорилось о цифровой трансформации региона с помощью фирмы «1С» — соглашение о сотрудничестве подписали Дмитрий Артюхов и Борис Нуралиев. Оно предусматривает обмен опытом и знаниями для повышения уровня цифровой зрелости ключевых отраслей ямальской экономики. Одним из направлений станет обучение студентов работе с продуктами фирмы «1С», которые используются на многих предприятиях округа.

Мы договорились о развитии наших информационных систем. Это нужно для повышения эффективности в целом нашего управления. И уверен, что с компанией мы сможем реализовать новые проекты, нужные для нашего региона.

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 15:00 от 16 июня.


Загрузка...