Синоптик Тишковец рассказал, какой будет зима в России
Синоптик Тишковец: зима в России будет аномально теплой и влажной
«Большая часть территории нашей страны будет находиться под аномальным теплом. Причем превышение над нормой будет достигать 3-4 градусов», — сообщил синоптик.
Исключением станут арктическая зона, север Сибири, Чукотка, Берингово и Чукотское моря — там будет очень холодно. Максимум тепла придется на февраль в Центральной России и южных регионах, передало РИА «Новости».
Осадков тоже будет больше обычного. В декабре их количество будет близким к норме, а в январе — на 30-40% выше. Тишковец отметил, что не вся зима будет теплой и слякотной. Снега может выпасть много, а из-за оттепелей он будет просаживаться. Это приведет к туманам, гололеду и сбоям в авиасообщении и наземном транспорте.
Кроме того, возможны снежные бури. Атмосфера заряжена атлантическим теплом и южными черноморскими циклонами, поэтому иногда будет просто не видно ни зги.
Ранее «Ямал-Медиа» рассказывал, какой будет зима в России и при чем тут электросети.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».