http://Top.Mail.Ru
Систему управления от «1С» и «Лаборатории Касперского» презентовали на ПМЭФ | Ямал-Медиа
15 июня 2022, 20:58

Систему управления от «1С» и «Лаборатории Касперского» презентовали на ПМЭФ

Защищенную от кибератак систему управления промышленными производствами и автоматизации рабочих мест презентовали на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), сообщило РИА ФАН. Продукт разработали специалисты «1С» и «Лаборатории Касперского».

По словам руководителя группы по развитию бизнеса Kaspersky OS Виктора Ивановского, разработку защищенной системы начали давно. С ее помощью можно оборудовать безопасное рабочее место.

Система будет собирать данные с подключенного к технологической сети оборудования, что позволит эффективнее отслеживать его загрузку, распределять ресурсы, сократить время простоев и повысить скорость реагирования на нештатные ситуации.

Виктор Ивановский

представитель Kaspersky OS

Ивановский назвал разработку прорывом и добавил, что система обеспечивает передачу данных из промышленной сети в информационную сеть, а конкретно — в систему 1С.

Юбилейный, XXV ПМЭФ открылся 15 июня. На открытии форума представили стенды разных государств, регионов и компаний. Посетители мероприятия оценили стенд компании «1С», где можно сразиться с роботом в игре, похожей на петанк.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...