http://Top.Mail.Ru
СКР возбудил дело в отношении Meta, разрешившей призывы к насилию против ВС РФ | Ямал-Медиа
11 марта 2022, 13:20

СКР возбудил дело в отношении Meta, разрешившей призывы к насилию против ВС РФ

Следственный комитет России возбудил дело по двум статьям в связи с политикой корпорации Meta, которая разрешила в соцсетях призывы к насилию против российских Вооруженных сил. Об этом пишет РИА «Новости».

В Telegram-канале ведомства отмечается, что пресс-секретарь компании Энди Стоун сообщил о временном снятии Meta на своих платформах «запрета на призывы к насилию в отношении российских военных, назвав это формой политического самовыражения». В СКР подчеркнули, что эти действия содержат признаки преступлений, предусмотренных статьей 280 и статьей 205.1 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности; содействие террористической деятельности

Возбуждено уголовное дело в связи с незаконными призывами к убийствам и насилию в отношении граждан Российской Федерации со стороны сотрудников американской компании Meta, владеющей социальными сетями Facebook и Instagram

Следственный комитет РФ

В рамках уголовного дела СК РФ проведет необходимые следственные мероприятия, направленные на дачу правовой оценки заявлениям Стоуна и других сотрудников американской компании.

Как рассказал первый зампред Комитета по информполитике, информтехнологиям и связи Сергей Боярский, вскоре в России заблокируют все сервисы компании Meta.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Meta начала информационную войну против россиян, поэтому российские власти будут принимать незамедлительные меры реагирования за разжигание ненависти.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...