http://Top.Mail.Ru
Следователи вычислили преступную группу наркосбытчиков в Салехарде | Ямал-Медиа
25 января 2022, 06:35

Следователи вычислили преступную группу наркосбытчиков в Салехарде

К настоящему времени все злоумышленники задержаны.

Следователи признали виновными девятерых жителей Салехарда в сбыте наркотиков через Интернет. Семеро из фигурантов на момент совершения преступлений были несовершеннолетними. Информация об этом приводится на официальном сайте СК.

Установлено, что в прошлом году трое юношей договорились с мошенниками, занимавшимися незаконным сбытом наркотиков, и предложили им сотрудничество в качестве курьеров. После того, как «сделка» оказалась успешной, молодые люди привлекли к этому делу еще шестерых человек. Для хранения и фасовки средств они арендовали квартиру.

Первую партию наркотиков юноши получили весной прошлого года: они поместили пакеты с веществами в тайниках Салехарда и Лабытнанги. Но реализовать задуманное не удалось — об их деятельности стало известно полиции. Наркотическое средство изъяли.

К настоящему времени задержаны все участники преступной группы. Суд вынес двум 19-летним осужденным наказание в виде лишения свободы на 7 и 8 лет. Несовершеннолетних отправили в колонию общего режима на четыре года. Еще двоих ждет воспитательная колония.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...