http://Top.Mail.Ru
Следователи задержали возможного убийцу 17-летней девушки в Новосибирске | Ямал-Медиа
27 июля 2022, 10:51

Следователи задержали возможного убийцу 17-летней девушки в Новосибирске

Следователи в Новосибирске задержали предполагаемого убийцу 17-летней девушки, пишет телеканал «360». По словам источников, знакомых с потерпевшей, мужчина применял к девушке физическую силу.

Собеседник телеканала рассказал, что отношения погибшей с предполагаемым преступником были сложными. Он допустил, что девушка не могла уйти от партнера, поскольку боялась его. Источник добавил, что потерпевшая всегда ходила по школе в одиночестве и предпочитала носить одежду с длинными рукавами.

По его словам, девушка признавалась знакомым в том, что ее партнер применяет физическое насилие по отношению к ней. Она рассказывала, что хотела уйти от него.

Другой собеседник «360», знакомый с возможным убийцей, сказал, что не замечал у него проявления агрессии по отношению к прохожим и посторонним. Но у мужчины были вредные привычки — он «бывало, выпивал», что его знакомый замечал неоднократно. Он уточнил, что пара рассталась полтора месяца назад, после этого подозреваемый стал употреблять запрещенные вещества.

Собеседник телеканала также подчеркнул, что возможный убийца изводил девушку ревностью. «Я не знаю даже, как передать это словами. Очень сильно ревновал. По поводу и без», — сказал он.

По словам собеседницы телеканала, ранее мужчина уже применял грубую силу. «Нет, не ожидала. Просто подобный случай уже был, но не убийство. Я не думала, что он сможет на такое пойти», — сказала она.

Тело девушки нашли вечером 26 июля в Советском районе Новосибирска с признаками насильственной смерти, сообщила пресс-служба СКР. Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства девушки. По сведениям следствия, ей нанесли не менее 15 ударов ножом, от которых она скончалась на месте. Убийца скрылся с места преступления.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...