Продавцы фальшивых ответов на ЕГЭ атакуют ямальских выпускников
Мошенники предлагают «гарантированные ответы», «ключи к заданиям», платные видеокурсы якобы от составителей экзамена и доступ к секретным материалам. Также могут обещать «ускоренную подготовку» или «слив вариантов».
Часто такие предложения ведут на поддельные сайты или заканчиваются тем, что люди просто теряют деньги.
Специалисты напомнили, что все задания ЕГЭ строго засекречены. Контрольные материалы печатаются в день экзамена, а доступ к ним извне невозможен.
Жителей просят быть осторожными, не переводить деньги за «ответы», не сообщать коды из СМС и не вводить данные банковских карт на подозрительных сайтах.
В преддверии выпускных экзаменов в школах мошенники начали обманывать россиян, выдавая себя за сотрудников комиссий. Аферисты пытаются получить доступ к банковским сервисам и персональным данным.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».