http://Top.Mail.Ru
«Сломано крыло»: лебедь из Салехарда вновь привлек внимание северян | Ямал-Медиа
03 июля 2022, 12:23

«Сломано крыло»: лебедь из Салехарда вновь привлек внимание северян

Что в настоящее время с птицей — неизвестно.

Лебедь Гриша, который стал своеобразным героем Салехарда, снова оказался в центре внимания. Снимок лебедя со сломанным крылом во «ВКонтакте» выложил один из пользователей.

Лебедь уже давно имеет проблемы с крылом, но многие видят его в таком состоянии только сейчас. Некоторые из пользователей сразу стали искать пути решения. Так, например, один из комментаторов предложил выловить лебедя и показать специалисту. А на озере установить домик, чтобы птица могла там спокойно отдыхать. Другие комментаторы обеспокоились здоровьем лебедя.

Однако нашлись и те, кто иронично отреагировал на ситуацию. Что в настоящее время с лебедем и удалось ли ему как-то помочь — неизвестно.

Мы уже сообщали раньше об этом пернатом. В конце мая салехардские волонтеры и выпускники школ доставили лебедя Гришу на озеро «Лебяжье». Орнитологи советуют не трогать птицу, на зиму ее увозят в безопасное место.

Напомним, в прошлом году журналист «Ямал-Медиа» Вера Дронзикова поучаствовала в судьбе салехардского лебедя. Как это было, смотрите здесь.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...