http://Top.Mail.Ru
Службу помощи пострадавшим на работе предложили создать в России | Ямал-Медиа
29 сентября 2021, 06:30

Службу помощи пострадавшим на работе предложили создать в России

В России может появиться служба профилактического и реабилитационного менеджмента для помощи людям, которые получили травмы на работе. С таким предложением выступил Фонд социального страхования (ФСС), сообщила «Парламентская газета».

Закон о комплексной реабилитации пострадавших на работе появится к 2022 году. Этот срок прописали в плане по реализации Концепции демографической политики, который премьер-министр Михаил Мишустин утвердил 20 сентября.

«Итогом комплексной реабилитации лиц, пострадавших на производстве, помимо минимизации физических последствий несчастного случая на производстве является их трудоустройство», — объяснили в пресс-службе ФСС.

Вице-премьер Татьяна Голикова рассказала, что правительство разработает нормативный акт, который должен замотивировать предприятия на создание медицинских подразделений. Их сотрудники будут следить за здоровьем людей на работе. Заслуженный врач России, сенатор Владимир Круглый сравнил эти намерения с цеховой медициной, которую практиковали в Советском Союзе.


Новости по теме

Загрузка...