http://Top.Mail.Ru
Соцсети: в Тюмени служитель монастыря накинулся с метлой на собаку и женщину | Ямал-Медиа
03 марта 2022, 12:36

Соцсети: в Тюмени служитель монастыря накинулся с метлой на собаку и женщину

Свидетельница происшествия успела снять его на видео.

2 марта прислужнику Свято-Троицкого монастыря в Тюмени не понравилось, что в тамбуре обители сидит бездомная собака. Сначала он пытался отогнать ее с помощью газового баллончика, потом в ход пошли метла и ноги, пишет «Вслух.ру».

Очевидицей происходящего стала горожанка, которая успела снять происшествие на видео. По словам ее дочери, которая опубликовала ролик в своем Instagram, женщина заступилась за животное, и тогда служитель монастыря напал с метлой уже на нее, осыпал угрозами, погнался за ней и попытался вырвать телефон. После этого мужчина вернулся к дверям храма и продолжил избивать собаку.

Представители монастыря позже заявили в соцсети, что собаку сотрудник выгнал, орудуя исключительно метлой, и объяснили это тем, что монастырь — общественное место, куда животным нельзя. В Тобольской митрополии прокомментировали инцидент журналистам интернет-издания 72.ru, назвав поведение дворника в отношении горожанки неправильным, но при этом отметили, что собакам по правилам православной церкви нельзя входить в храм, а кроме того, животное рычало и мешало проходу людей.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...