http://Top.Mail.Ru
СМИ: Германия попросила США не вводить санкции против «Северного потока - 2‎»‎ | Ямал-Медиа
28 ноября 2021, 19:17

СМИ: Германия попросила США не вводить санкции против «Северного потока - 2‎»‎

Введение санкций против «Северного потока — 2‎»‎ ослабит сотрудничество между Германией и США и не будет выгодно ни одной из сторон. С таким заявлением, по информации портала Axios, посольство ФРГ в США обратилось к американскому Конгрессу.

В засекреченном документе, доступ к которому получили СМИ, представители Германии отмечают, что строительство «Северного потока — 2‎»‎ никак не помешает стране обеспечить энергетическую безопасность Украины и других стран Европы, и поэтому введение санкций будет бесполезным. Односторонние шаги США против проекта вызывают у властей ФРГ беспокойство и сомнения по поводу трансатлантического единства двух стран.

Немецкие политики в своем заявлении также отмечают, что сейчас Россия выполняет все свои обязательства по поставкам газа и активно идет на сотрудничество в решении энергетического вопроса.

В настоящее время Россия выполняет все обязательства по поставкам, включая соглашение с Украиной о транзите газа, но она могла бы сделать больше. Недавние заявления Путина об увеличении поставок в европейские газовые хранилища — это шаг в правильном направлении.

посольство ФРГ в Вашингтоне

Ранее депутат из Германии Клаус Эрнст призвал власти как можно быстрее запустить «Северный потока — 2‎»‎, чтобы жители страны не остались зимой без топлива.


Загрузка...