http://Top.Mail.Ru
СМИ: Жириновский две недели скрывал заболевание коронавирусом | Ямал-Медиа
10 февраля 2022, 01:04

СМИ: Жириновский две недели скрывал заражение коронавирусом

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заразился коронавирусом две недели назад, но скрывал свое заболевание, чтобы не вызывать у общества сомнений в эффективности вакцин, сообщил «Коммерсант». Политик продолжает работать, даже находясь в больничной палате.

Источники издания сообщили, что о заболевании Жириновского до 9 февраля знали лишь несколько помощников, руководство ЛДПР и охранники политика: остальным членам партии сообщили, что ее лидер ушел на удаленную работу из-за новой волны пандемии. Жириновский опасался, что новости о его болезни повлияют на репутацию вакцинации.

Политик обратился в больницу 2 февраля после недели болезни: у Жириновского диагностировали пневмонию и были готовы подключить его к аппарату ИВЛ, но состояние политика стабилизировалось. По информации собеседника «Коммерсанта», лидеру ЛДПР разрешили пользоваться телефоном, работать с документами и встречаться со своим помощником.

За два года Жириновский сделал восемь прививок от коронавируса, а также выступал за соблюдение перчаточного режима в Госдуме.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...