http://Top.Mail.Ru
Снова собаки: жители Салехарда просят администрацию о помощи | Ямал-Медиа
20 ноября 2022, 06:13

Снова собаки: жители Салехарда просят администрацию о помощи

В окружной столице становится все больше бездомных собак. Сообщение об этом появилось в группе «Подслушано в Салехарде» во «ВКонтакте».

Автор публикации пишет, что из-за стаи собак нет возможности пройти свободно по улицам Сенькина, Пермякова, Лесозаводской, Ламбиных, Ного и Некрасова.

Прошу помощи у администрации Салехарда. Бегают по улицам порядка 6-7 голов, пик их активности в вечернее время, чаще находятся по улице Пермякова. Даже мусор не вынести! Мало того, что это опасно, так еще и все растаскивается голодными собаками по району. Здесь живет много маленьких школьников, и стая собак представляет опасность для них. Взрослый не всегда сможет дать достойный отпор.

пользователь соцсети

Комментаторы отметили, что мимо собак ходить страшно, даже если они не нападают. К обсуждению присоединились местные жители, которые написали, что за много лет ни одна собака не накинулась и даже не рычала на них. Подписчики другого мнения предположили, что защитники бездомных животных будут на их стороне до тех пор, пока сами не пострадают от нападения.

Ранее мы писали, что в Новом Уренгое собаки лишают ямальцев возможности находиться в теплых остановках.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...