http://Top.Mail.Ru
«Собачий беспредел»: кот пострадал от зубов бездомных псов в Губкинском | Ямал-Медиа
14 июня 2022, 13:56

«Собачий беспредел»: кот пострадал от зубов бездомных псов в Губкинском

Городская администрация передала заявку очевидца в службу отлова.

Сегодня в 7-м микрорайоне Губкинского, неподалеку от кондитерской «Сластена», две черные бродячие собаки набросились на кота и покусали его. Об этом рассказал очевидец произошедшего Руслан Яковец в группе «Губкинский — город мечты» во «ВКонтакте».

Городские власти оперативно отреагировали на обращение и сообщили, что передали заявку в службу отлова, которая в ближайшее время выедет на дополнительный рейд к месту происшествия. Также администрация напомнила губкинцам, куда обращаться в случае инцидентов с бездомными животными.

Заявку на отлов безнадзорных животных можно подать в диспетчерскую службу МУК по телефону 2-89-89, либо позвонить в отдел благоустройства управления ЖКХ по номеру 3-98-74.

Администрация города Губкинского

пресс-служба

Между тем одна из комментаторов поста скептически отреагировала на сообщение властей.

Аж смешно читать! Собаки покусали кота и стоят-ждут, когда же рейд? Да они через полчаса окажутся в другом микрорайоне. Отписка по регламенту, для отчетности. Написали, рейд через три дня провели, собак не обнаружили. Все «отлично».

Светлана Корниенко

пользователь сети

Ранее сообщалось, что в Салехарде сделали пластическую операцию бездомной собаке, пострадавшей от сородичей. Сейчас животному подыскивают хозяев.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...