http://Top.Mail.Ru
Собака загрызла 12-летнюю шахматистку в Сочи, СК возбудил дело | Ямал-Медиа
27 апреля 2022, 08:33

Собака загрызла 12-летнюю шахматистку в Сочи, СК возбудил дело

В поселке Лоо Лазаревского района Сочи собака загрызла 12-летнюю девочку, приехавшую из Саратова с мамой на турнир по шахматам, сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

Прокуратура Лазаревского района Сочи организовала проверку, а сотрудники СК по Краснодарскому краю возбудили уголовное дело. По данным следствия, вечером 26 апреля девочка зашла на территорию участка, огороженного с трех сторон, где местный 50-летний житель содержал овчарок. В СК подчеркнули, что территорию не оборудовали вольерами.

В результате животные напали на девочку, причинив ей множественные телесные повреждения <...> Прибывшие врачи констатировали смерть потерпевшей, которая наступила в результате причиненных ей повреждений

СК по Краснодарскому краю

пресс-служба

На гибель 12-летней участницы первенства России по шахматам отреагировали в Федерации шахмат России (ФШР). Пресс-служба организации сообщила о досрочном прекращении детских первенств России по шахматам в Лоо.

Федерация шахмат России выражает глубокие соболезнования семье <...> и всем участникам соревнований

ФШР

пресс-служба

В последнее время участились случаи нападения собак на людей. Бродячие псы набросились на ребенка в Лабытнанги. Они прокусили ему ногу, разорвали штаны и обувь.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...