http://Top.Mail.Ru
Сотни томов детской литературы отправятся из Салехарда в ДНР и ЛНР | Ямал-Медиа
14 июля 2022, 10:58

Сотни томов детской литературы отправятся из Салехарда в ДНР и ЛНР

Собранную литературу отправят адресатам в конце июля вместе с гуманитарным грузом.

Сотни томов детской литературы на русском языке передали в дар детям ДНР и ЛНР единоросы Салехарда. Чудеса с книжных страниц отвлекут маленьких жителей от тревоги, а малыши вновь начнут привыкать к русскому языку, рассказывают участники акции. Сейчас особенно важно вернуть детям возможность читать хорошие книги, спокойно учиться.

Сейчас новый виток этой акции. Мы готовимся к началу учебного года, к тому, чтобы наполнить библиотеки, библиотечный фонд новой русскоязычной литературой.

Анастасия Казанцева

Руководитель волонтерского центра

Накануне к акции «Книги — Донбассу» присоединился Новый Уренгой. Там в пунктах приема литературы уже около 400 изданий. Собранную литературу отправят адресатам в конце июля вместе с гуманитарным грузом. Всего на Ямале собрали больше полутора тысяч книг.

Кроме того, в Волноваху направили колонну техники с Ямала. Четырнадцать дорожных, коммунальных и пассажирских машин уже едут в ДНР. В разрушенном городе силами северян уже восстанавливается школа, больница и станция переливания крови. А для почти 500 детей организовали отдых в Крыму — первые 140 ребят уже отправились на море. Помощь в восстановлении города оказывается в рамках соглашения, которое подписали Дмитрий Артюхов и Денис Пушилин.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 15:00 от 14 июля.


Загрузка...