http://Top.Mail.Ru
Сотни звонков поступили на ямальскую горячую линию по вопросам частичной мобилизации | Ямал-Медиа
23 сентября 2022, 14:30

Сотни звонков поступили на ямальскую горячую линию по вопросам частичной мобилизации

Мобилизации на Ямале подлежат менее одного процента от общего числа резервистов, сообщили сегодня в региональном правительстве. А всего по России призовут 300 тысяч человек. Разъяснительная работа по вопросам частичной мобилизации проводится в Сети, заработали и горячие линии, в том числе на Ямале.

Наталья Трофимчук за неполный рабочий день успела отработать около 100 звонков. В каждом — своя история и проблема. Но тема обращений одна — частичная мобилизация. А когда обращений так много, кол-центр незаменимый помощник, потому что не всем хватает интернет-ресурсов.

Не все граждане умеют пользоваться этими ресурсами. Многим нужна информация со слов человека. Многие не могут распознать ту карточку, которая есть в СМИ, чтобы получить то, что они хотят. У каждого своя жизненная ситуация.

Наталья Трофимчук

сотрудник кол-центра

А для тех, кому проще воспринимать визуально–актуальную информацию, ее публикуют на сайте «объясняем.рф». Там же размещают ответы на самые популярные запросы. Задать вопрос можно и губернатору. Об этом Дмитрий Артюхов рассказал в своем телеграм-канале.

Сейчас необходимо сосредоточиться на выполнении поставленных президентом задач. Мы должны защитить главные ценности в жизни каждого россиянина — свободу, независимость человека, территориальную целостность Родины, возможность растить детей, видеть будущее развитие. Это то, ради чего северяне всегда могли сплотиться.

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Также глава региона сообщил о дополнительной мере поддержки для мобилизованных ямальцев. Каждый получит единовременную выплату в 300 тысяч рублей. А не потеряться в информационном потоке помогут 12 сотрудников кол-центра. Только в первую половину рабочего дня «горячей линии» поступило несколько сотен звонков.

У нас был хороший опыт во время пандемии, поэтому, соответственно, сотрудники подготовлены. Да, в качестве психологов приходится иногда выступать. Соответственно, сотрудники-специалисты кол-центра дают ответы на вопросы задаваемые, пытаются им помочь.

Александра Комарова

начальник отдела МФЦ ЯНАО

О помощи сейчас говорят на самом высоком уровне. Уже утвердили постановление о сохранении рабочих мест для мобилизованных граждан. Также Госдума рассмотрит вопросы о кредитных каникулах и трудовых гарантиях.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 19:30 от 23 сентября.


Загрузка...