http://Top.Mail.Ru
СМИ: сотрудничество России и Китая — геополитический кошмар для США | Ямал-Медиа
25 мая 2023, 13:55

СМИ: сотрудничество России и Китая — геополитический кошмар для США

GT: сотрудничество РФ и КНР стабилизирует ситуацию, но станет геополитическим кошмаром для США

Союз России и Китая стабилизирует ситуацию в мире, сообщила китайская газета Global Times. Сотрудничество этих стран обернется настоящим геополитическим кошмаром для США.

Издание рассказало о визите премьер-министра России Михаила Мишустина в Китай, в ходе которого было подписано несколько договоров о сотрудничестве двух стран.

Повышение качества китайско-российского экономического и торгового сотрудничества в сочетании с полным баком нефти приведет их к более далекому и более широкому будущему.

Global Times

На примере российско-китайского сотрудничества можно судить, что при достижении странами определенного уровня взаимодоверия мир становится более открытым, подчеркнул автор статьи.

Для дискредитации отношений Китая и РФ западным СМИ важно «раскрутить старую шарманку» о том, что Москва «зависит» от Пекина, потому что их сотрудничество «заставляет нервничать», объяснил журналист.

В Пекине премьер-министры России и Китая подписали пять договоров о дружбе и сотрудничестве. Среди них — протокол о фитосанитарных требованиях к пшену, экспортируемому из России в Китай.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...