http://Top.Mail.Ru
Советник главы ДНР Гагин: на «Азовстали» могут прятаться старшие офицеры из США и Британии | Ямал-Медиа
07 мая 2022, 07:08

Советник главы ДНР Гагин: на «Азовстали» могут прятаться старшие офицеры из США и Британии

На заводе «Азовсталь» в Мариуполе могут находиться старшие офицеры из США, Великобритании и Франции, заявил советник главы правительства ДНР Ян Гагин в беседе с РИА «Новости».

По словам Гагина, он в любом случае может подтвердить присутствие на заводе старших офицеров иностранных государств, прежде всего европейских.

Об этом заявляют и сами «азовцы»* и те, кто попал в плен, те, кто сдался в плен, сложил оружие, и гражданские лица, которые оттуда вышли. То есть мы об этом можем судить со слов

Ян Гагин

советник главы правительства ДНР

Представитель ДНР считает, что косвенно об этом свидетельствуют попытки вывести «азовцев»* с территории завода и старания властей иностранных государств договориться. В качестве примера он привел «частые звонки» в Кремль президента Франции Эммануэля Макрона.

Гагин предположил, что в числе наемников на «Азовстали» могут «как минимум» находиться граждане США, Франции и Великобритании. Украинские боевики намеренно затягивают процесс эвакуации мирных граждан с «Азовстали», считают мирные жители, которым удалось покинуть территорию завода.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».

*Боевики полка «Азов» — организации, признанной экстремистской и запрещенной в России.


Загрузка...